ঈদে জনসাধারণ ও যানবাহন নির্বিঘ্নে চলাচলে উদ্যোগ গ্রহণ

চুয়াডাঙ্গায় পবিত্র ঈদ-উল আযহা উপলক্ষ্যে সড়ক নিরাপত্তা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত

স্টাফ রিপোর্টার: চুয়াডাঙ্গায় আসন্ন পবিত্র ঈদ-উল আযহা উপলক্ষ্যে সাধারণ মানুষের যাতায়াত যানজটমুক্ত, নিরাপদ ও নির্বিঘœ করার লক্ষ্যে সড়ক নিরাপত্তা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। গতকাল বুধবার বিকেলে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে এ সভাটি অনুষ্ঠিত হয়।
চুয়াডাঙ্গার অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট (এডিএম) নয়ন কুমার রাজবংশীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় বিআরট্’ির পরিদর্শক নজরুল ইসলামের সঞ্চালনায় সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার এম, সাইফুল্লাহ, পুলিশ সুপারের প্রতিনিধি ট্রাফিক পরিদর্শক গোলাম সরওয়ার হোসেন খান, সড়ক বিভাগের উপ-বিভাগীয় প্রকৌশলী সুজাত আলী, এলজিইডির সহকারী প্রকৌশলী আসাবুল হক, অধ্যাপক এসএস ইস্রাপিল, জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অদিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মামুনুল হাসান, বাস মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক একেএম মইনউদ্দিন মুক্তা, বাস-মিনিবাস শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি এম জেনালে ইসলাম, মিনিবাস মালিক সমিতির সহ সাধারণ সম্পাদক মিয়া মো. সোহেল রনজু, সিরাপদ সড়ক চাই এর সভাপতি মানিক আকবর ও সাধারণ সম্পাদক জাকির হোসেন ও চুয়াডাঙ্গা প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক বিপুল আশরাফ উপস্থিত ছিলেন। সভায় চুয়াডাঙ্গা গুরুত্বপূর্ণ পশুর হাট ডুগডুগি, শিয়ালমারী, আলমডাঙ্গা ও নয়মাইলে সড়কের ওপর কোনক্রমেই যেন হাট না বসে। জনসাধারণ ও যানবাহন নির্বিঘেœ চলাচল করতে পারে সেজন্য উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা হাট মালিকদের সাথে কথা বলে স্বেচ্চাসেবকদের সংখ্যা বৃদ্ধি করতে হবে। একই সাথে গ্রাম পুলিশদের সহযোগিতা নেয়া যেতে পারবে। হাটে জাল টাকা রোধে ব্যাংকের সহায়তা নিতে হবে। মলম পার্টি যেন কোনভাবেই হাটে প্রবেশ করতে না পারে। পরিবহনে ভাড়া বৃদ্ধি প্রতিরোধে ও যানবাহনে নিরাপত্তার জন্য মনিটরিং টীম ও ভিজিলেন্স টীম গঠন করা হয়েছে। আজ বৃহস্পতিবার থেকে পালাক্রমে ঢাকাগামী দূরপাল্লার পরিবহনগুলোতে টহল পুলিশ জেলার চার উপজেলায় নিরাপত্তা নিশ্চিতে টহল চালু হবে। কোরবানীর পশুবাহী গাড়ীর নিরাপত্তা দিতে হবে। ঈদের তিনদিন আগে ও পরে ট্রাক চলাচল বন্ধ থাকবে। মোবাইল কোর্ট বৃদ্ধি করা হবে। অপ্রাপ্তরা যেন মোটরসাইকেল না চালায় সেদিকে কঠোর নজরদারী বাড়াতে হবে। বাস টার্মিনালে বিআরটিএ বুথ খোলা হবে। সেই পয়েন্ট থেকে বাস চলাচল মনিটরিং করা হবে। সদর হাসপাতালে অ্যাম্বুলেন্স প্রস্তত রাখা এবং মেডিকেল টিম গঠন করতে হবে। ওভারপাস নির্মাণ কাজ ঈদের সাত দিন আগে ও পরে বন্ধ থাকবে।

এছাড়া, আরও পড়ুনঃ

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More