চুয়াডাঙ্গায় নতুন বছরের শুরুতে মানবতার ডাক: ৪ উপজেলায় রিকশাচালক ও বেদেদের পাশে দাঁড়াবে ‘চুয়াডাঙ্গা ভলান্টিয়ার্স’

স্টাফ রিপোর্টার: নতুন বছরের প্রথম দিনটি উৎসবের চেয়েও বেশি মানবতার সেবায় উদযাপন করলো সামাজিক সংগঠন ‘চুয়াডাঙ্গা ভলান্টিয়ার্স’। কনকনে শীত আর ঘন কুয়াশার দাপটে চুয়াডাঙ্গার জনজীবন যখন বিপর্যস্ত, ঠিক তখনই এক টুকরো উষ্ণতার বার্তা নিয়ে অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছে সংগঠনটি।

বৃহস্পতিবার (১ জানুয়ারি) সকালে চুয়াডাঙ্গা জেলার আলমডাঙ্গা উপজেলা (কেশবপুর মাধ্যমিক স্কুলে) এই শীতবস্ত্র উপহার প্রদান কর্মসূচি পালন করা হয়। বছরের প্রথম দিনে নতুন কম্বল ও শীতের কাপড় পেয়ে অনেক বয়োবৃদ্ধ ও দুস্থ মানুষের মুখে হাসি ফুটে ওঠে।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত থেকে শীতবস্ত্র বিতরণ করেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন সাবেক আহ্বায়ক ও সংগঠনের সভাপতি আসলাম হোসেন। এসময় তিনি বলেন, “আমরা চাই বছরের শুরুটা যেন ত্যাগের মধ্য দিয়ে হয়। আমাদের এই ক্ষুদ্র উপহার যদি একজন শীতার্ত মানুষকে শান্তি দেয়, তবেই আমাদের সংগঠনের সার্থকতা।

তিনি আরো বলেন আমাদের পরবর্তী লক্ষ্য চুয়াডাঙ্গা জেলার ৪টি উপজেলায় শুধুমাত্র পায়ে চালিত রিকশা-ভ্যান চালক ও বেদে সম্প্রদায়ের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ করা। তীব্র শীতে এই শ্রমজীবী ও অবহেলিত মানুষগুলোর কষ্ট লাঘবে সমাজের বিত্তবানদের এগিয়ে আসার আহ্বান জানাই। আপনাদের সামান্য সহযোগিতাই পারে তাদের শীতের রাতকে উষ্ণ করতে।”

শীতবস্ত্র বিতরণ কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের, কোষাধ্যক্ষ হাসান তুরাবী এবং সহ-সম্পাদক আনোয়ার হোসেন। সংগঠনের অন্যান্য স্বেচ্ছাসেবী ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।

উল্লেখ্য, ‘চুয়াডাঙ্গা ভলান্টিয়ার্স’ সুবিধাবঞ্চিত মানুষের মুখে হাসি ফোটানোর পাশাপাশি আরও পাঁচটি বিষয়ে কার্যক্রম পরিচালনা করছে। এগুলো হলো ডিবেট ক্লাব, আইটি টিম, ব্লাড সেন্টার, রিসার্চ প্ল্যাটফর্ম ও লিডারশিপ প্রোগ্রাম পরিচালনা। এছাড়া জেলার বিভিন্ন সামাজিক ও সেবামূলক কাজে দীর্ঘ দিন ধরে সক্রিয় ভূমিকা পালন করে আসছে।

এছাড়া, আরও পড়ুনঃ

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More