আড়াই দিনেই উইন্ডিজকে ইনিংস হারের স্বাদ দিলো ভারত

স্টাফ রিপোর্টার:ভারতের বোলিং আক্রমণের সামনে দাঁড়াতেই পারল না ওয়েস্ট ইন্ডিজ। প্রথম ইনিংসের মতো দ্বিতীয় ইনিংসেও আত্মসমর্পণ করলেন ব্রেন্ডন কিং-শাই হোপেরা। তাতে আহমেদাবাদ টেস্ট ইনিংস এবং ১৪০ রানের ব্যবধানে জিতে দুই ম্যাচের সিরিজে ১-০ ব্যবধানে এগিয়ে গেল শুবমান গিলের দল।

ঘরের স্পিন সহায়ক পিচে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে ভারতের জিততে সমস্যা হওয়ার কথা ছিল না। শুবমনদের সমস্যায় পড়তেও হয়নি। টেস্টের কোনো ভারতের বোলিং ‘মেশিনের’ সামনে দাঁড়াতে পারেননি ওয়েস্ট ইন্ডিজ ব্যাটাররা।

ম্যাচের তৃতীয় দিন আর ব্যাট করতে নামেনি ভারত। শুক্রবারের ৫ উইকেটে ৪৪৮ রানেই ইনিংস ঘোষণা করে দেন ভারতীয় অধিনায়ক শুবমান। ২৮৬ রানে এগিয়ে থেকে সফরকারীদের দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাটিংয়ে পাঠান তিনি।

ওয়েস্ট ইন্ডিজের প্রথমসারির কোনো ব্যাটারই দলকে ভরসা দিতে পারেননি। ব্যতিক্রম শুধু অ্যাথানাজের ৩৮ রানের ইনিংস। দ্রুত আউট হয়ে যান দুই ওপেনার জন ক্যাম্পবেল (১৪) এবং তেজনারাইন চন্দরপল (৮)

কিং (৫), চেজ (১), হোপেরা (১) পরপর আউট হয়েছেন। রবীন্দ্র জাদেজা, কুলদীপ যাদবদের স্পিন বুঝতেই পারেননি তারা।

অ্যাথানাজকে ওয়াশিংটন সুন্দর আউট করার পর ভারতের জয় ছিল সময়ের অপেক্ষা। পরের ওভারেই সিরাজ জোড়া ধাক্কা দেন গ্রেভস (২৫) এবং ওয়ারিকানকে (০) আউট করে। তাতে ১৪৬ রানে শেষ হয় ওয়েস্ট ইন্ডিজের দ্বিতীয় ইনিংস।

ভারতের সফলতম বোলার জাদেজা ৫৪ রানে ৪ উইকেট নিলেন। ৩১ রানে ৩ উইকেট সিরাজের। ২৩ রানে ২ উইকেট কুলদীপের। ১৮ রানে ১ উইকেট নিলেন ওয়াশিংটন।

এছাড়া, আরও পড়ুনঃ

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More