মাইকেল জ্যাকসনের সেই মোজা বিক্রি হলো ১০ লাখ টাকায়

স্টাফ রিপোর্টার:‘পপসম্রাট’ মাইকেল জ্যাকসনের মতো বিশ্বজোড়া তারকাখ্যাতি কম মানুষের ভাগ্যেই জুটেছে। ২০০৯ সালে ৫০ বছর বয়সে ধরাধাম ত্যাগ করেছেন তিনি। তবে মৃত্যুর বহু বছর পরেও তার তারকাখ্যাতিতে এতটুকু আঁচ লাগেনি। এখনো তার স্মৃতিচিহ্ন সংগ্রহে রাখতে মুখিয়ে থাকেন ভক্তরা।

গত ৩০ জুলাই ফ্রান্সে একটি অনুষ্ঠানে মাইকেল জ্যাকসনের একটি মোজা নিলামে তোলা হয়। কথিত আছে, ফ্রান্সে অনুষ্ঠিত একটি কনসার্টে তিনি এটি পরেছিলেন। অনেক দিন ধরেই এই মোজায় কিছুটা হলুদ আভা দেখা যাচ্ছিল। তাই নষ্ট হওয়ার আগেই নিলামের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

তিন থেকে চার হাজার ডলারের মধ্যে বিক্রি হবে এই মোজা, এটা ভেবেছিলেন নিলামকারীরা। কিন্তু মোজাটি প্রায় ৮ হাজার ডলার, অর্থাৎ প্রায় ১০ লাখ টাকায় বিক্রি হয়েছে।

মাইকেল জ্যাকসন ১৯৯৭ সালে এই সাদা স্পোর্টস মোজা পরেছিলেন, যাতে ছিল ঝিলমিল রাইনস্টোন।

নিলামদাতা অরোর ইলি সংবাদ সংস্থা এএফপিকে জানান, ১৯৯৭ সালের জুলাইয়ে ফ্রান্সের নিম শহরে একটি কনসার্ট অংশ নিতে আসেন মাইকেল। কনসার্ট শেষে তার ড্রেসিংরুমের পাশে পড়ে ছিল মোজাটি। এটি খুঁজে পান এক টেকনিশিয়ান।

বলা প্রয়োজন, এটিই প্রথম নয়, ২০২৩ সালে প্যারিসে এক নিলামে জ্যাকসনের একটি টুপি বিক্রি হয় ৮০ হাজার ডলারের থেকেও বেশি দামে। তাছাড়া তার ব্যবহার করা বেশকিছু স্মারক নিলামে চড়া দামে বিক্রি হয়েছে।

এছাড়া, আরও পড়ুনঃ

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More