প্রবাসীদের বড় সুখবর দিল আরব আমিরাত সরকার

স্টাফ রিপোর্টার:প্রবাসীদের জন্য বড় সুখবর দিয়েছে সংযুক্ত আরব আমিরাত সরকার। সম্প্রতি মধ্যপ্রাচ্যের অস্থিতিশীল পরিস্থিতির কারণে ফ্লাইট চলাচল ব্যাহত হওয়ায় যেসব প্রবাসী দেশের বাইরে আটকে পড়েছিলেন এবং যাদের রেসিডেন্সি ভিসার মেয়াদ শেষ হয়ে গেছে, তাদের পুনরায় প্রবেশের বিশেষ অনুমতি দেওয়া হয়েছে।

সর্বশেষ তথ্য অনুযায়ী, ফেডারেল অথরিটি ফর আইডেন্টিটি, সিটিজেনশিপ, কাস্টমস অ্যান্ড পোর্টস সিকিউরিটি (আইসিপি) এই মানবিক সিদ্ধান্তটি গ্রহণ করেছে। এই নতুন নির্দেশনা অনুযায়ী, যেসব প্রবাসীর রেসিডেন্সি পারমিট বা ভিসার মেয়াদ ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ বা তার পরবর্তী সময়ে দেশের বাইরে থাকা অবস্থায় শেষ হয়েছে, তারা কোনো নতুন প্রবেশ ভিসা ছাড়াই আমিরাতে ফিরতে পারবেন। এই বিশেষ সুবিধাটি আগামী ৩১ মার্চ ২০২৬ পর্যন্ত কার্যকর থাকবে।

একই সঙ্গে এই পরিস্থিতির শিকার প্রবাসীদের ওপর কোনো প্রকার আর্থিক জরিমানা আরোপ করা হবে না এবং তারা দেশে ফেরার পর কোনো জটিলতা ছাড়াই তাদের ভিসার আইনি মর্যাদা নিয়মিত করার সুযোগ পাবেন।

এ ছাড়া যারা ভিজিট ভিসায় আমিরাতে এসে আটকা পড়েছেন এবং যাদের ভিসার মেয়াদ এই সময়ের মধ্যে শেষ হয়েছে, তাদের জন্য অতিরিক্ত ৩০ দিনের গ্রেস পিরিয়ড বা সময়সীমা বাড়ানো হয়েছে। তবে ভ্রমণকারীদের সুবিধার্থে নিজ নিজ এয়ারলাইনের সঙ্গে যোগাযোগ করে বর্তমান নির্দেশিকা পুনরায় নিশ্চিত করে নেওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

এছাড়া, আরও পড়ুনঃ

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More