ঘরেই পর অস্ট্রেলিয়া, ব্যাটিং বিপর্যয়ে হার

ঘরের মাঠেই যেন পর অস্ট্রেলিয়া ক্রিকেট দল। দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজের শুরুতে হেরে গেলো অসিরা।

মঙ্গলবার কেয়ার্নসের কাজালিস স্টেডিয়াম টস জিতে দক্ষিণ আফ্রিকাকে প্রথমে ব্যাটিংয়ে আমন্ত্রণ জানায় অস্ট্রেলিয়া। টস হেরে ব্যাটিংয়ে নেমে উড়ন্ত সূচনা করে প্রোটিয়ারা। উদ্বোধনী জুটিতে ১৬.৫ ওভারে ৯২ রানের জুটি গড়ে ফেরেন ওপেনার রায়ান রিকটন।

এরপর ৩৯ রানের ব্যবধানে ফেরেন আরেক ওপেনার এইডেন মার্করাম। ইনিংসের শুরু থেকে আক্রমানাত্মক ব্যাটিং করে যাওয়া মার্করাম সেঞ্চুরি সম্ভাবনা জাগিয়েও ১৯ রানের আক্ষেপ নিয়ে মাঠ ছাড়েন। তিনি ৮১ বল মোকাবেলা করে ৯টি বাউন্ডারির সাহায্যে ৮২ রান করে ফেরেন।

তৃতীয় উইকেটে ম্যাথিউ ব্রিটজেকের সঙ্গে ৯৮ বলে ৯২ রানের জুটি গড়েন অধিনায়ক টিম্বা বাভুমা। দলীয় ২২৩ রানে তৃতীয় ব্যাটসম্যান হিসেবে ফেরেন ব্রিটজেক। তিনি ৫৬ বলে ৭টি চার আর এক ছক্কার সাহায্যে ৫৭ রান করে ফেরেন।

এরপর আসা-যাওয়ার মিছিলে অংশ নেন এই ম্যাচে অভিষেক হওয়া ট্রিস্টান স্টাবস ও ডেওয়াল্ড ব্রেভিস। দলীয় ২৬৬ রানে ষষ্ঠ ব্যাটসম্যান হিসেবে ফেরেন অধিনায়ক বাভুমা। তিনি ৭৪ বল মোকাবেলা করে ৫টি বাউন্ডারির সাহায্যে দ্বিতীয় সর্বেচ্চা ৬৫ রান করেন।

এইডেন মার্করাম (৮২), ডেওয়াল্ড ব্রেভিসের (৬৫) আর ম্যাথিউ ব্রিটজেকের (৫৭) ফিফটিতে ভর করে ৫০ ওভারে ৮ উইকেট হারিয়ে ২৯৬ রান করে।

অস্ট্রেলিয়ার হয়ে ৯ ওভারে ৪২ রানে ৪ উইকেট নেন ট্রাভিস হেড। ২ উইকেট নেন বেন দারউইস।

টার্গেট তাড়া করতে নেমে কেশভ মহারাজের স্পিনে বিভ্রান্ত হয়ে ৪০.৫ ওভারে ১৯৮ রানে অলআউট হয় অস্ট্রেলিয়া। দলের হয়ে একাই লড়াই করেন অধিনায়ক মিসেল মার্শ। তিনি ওপেন করতে নেমে ইনিংস গুঁটিয়ে যাওয়ার ২৭ বল আগে অষ্টম ব্যাটসম্যান হিসেবে সাজঘরে ফেরেন। তার আগে ৯৬ বলে ১০টি বাউন্ডারির সাহায্যে সর্বোচ্চ ৮৮ রান করেন। ৫২ বলে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ৩৩ রান করেন বেন দারউইশ।

দক্ষিণ আফ্রিকার ৯৮ রানের জয়ে ১০ ওভারে মাত্র ৩৩ রানে ৫ উইকেট শিকার করেন কেশভ মহারাজ। তিনি অবিশ্বাস্য পারফরম্যান্সে ৫ উইকেট নিয়ে ম্যাচ সেরা হন। দুটি করে উইকেট নেন নান্দে বার্গার ও লুঙ্গি এনগিডি।

এছাড়া, আরও পড়ুনঃ

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More