বিসিবির নির্বাচনে জিতলে ক্রিকেট ছাড়বেন তামিম

গত মার্চে হার্ট অ্যাটাকের পর থেকেই তামিম ইকবাল একটা প্রশ্ন শুনে আসছেন, ‘কবে ফিরবেন ক্রিকেটে?’ বাংলাদেশের সাবেক ওয়ানডে অধিনায়ক প্রায় সব কবারই বলেছিলেন, ‘দ্রুতই।’ তবে এবার জানিয়ে দিয়েছেন যাত্রায় দাড়ি পড়ার সময়।

সম্প্রতি দেশের এক গণমাধ্যমকে দেয়া সাক্ষাৎকারে তামিম জানিয়েছেন, বিসিবিতে নির্বাচিত হলেই সব ধরণের ক্রিকেট ছেড়ে দেবেন। অক্টোবরের প্রথম সপ্তাহে বিসিবি পরিচালনা পর্ষদের নির্বাচন। সেখানে অংশ নেবেন তামিম।

নিজের অবসর প্রসঙ্গে গণমাধ্যমটিকে তামিম বলেন, ‘বোর্ড পরিচালক হলে আমি আর খেলব না। আমার মনে হয় না এটা ভালো দেখাবে। যদি নির্বাচিত হই, তাহলে ক্রিকেট ক্যারিয়ারের ইতি টানব। তবে নির্বাচিত না হলে বিপিএলসহ ক্রিকেট নিয়েই থাকব।’

তামিম আরও বলেন, ‘বাংলাদেশ ক্রিকেটকে ভালো করার বা বাংলাদেশ ক্রিকেটের জন্য আমি কীভাবে চিন্তা করি। এটা এরকম না যে ধরেন ক্রিকেট ছেড়ে দেয়ার পর থেকে এই শখটা আমার আসছে।’

আগামী ৪ অক্টোবর অনুষ্ঠিত হবে বিসিবি নির্বাচন। যেখানে বর্তমান সভাপতি আমিনুল ইসলাম বুলবুলও প্রার্থী হবেন। ইতোমধ্যেই বিসিবি তিন সদস্যের নির্বাচন কমিশন গঠন করেছে। সুপ্রিম কোর্টের সিনিয়র অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ হোসেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার, তার সঙ্গে আছেন সিআইডির অতিরিক্ত আইজিপি সিবগাত উল্লাহ এবং জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের নির্বাহী পরিচালক।

তফসিল অনুযায়ী ২০ সেপ্টেম্বর খসড়া ভোটার তালিকা প্রকাশ। ২১ সেপ্টেম্বর চূড়ান্ত ভোটার তালিকা, ২২-২৩ সেপ্টেম্বর মনোনয়নপত্র সংগ্রহ, ২৫ সেপ্টেম্বর জমার শেষ দিন, ২৬ সেপ্টেম্বর প্রার্থী তালিকা প্রকাশ। ২৮ সেপ্টেম্বর প্রার্থী প্রত্যাহারের শেষ সময় ও পোস্টাল ও ই-ব্যালট বিতরণ হবে। ৪ অক্টোবর ভোটগ্রহণ শেষে প্রাথমিক ফল এবং ৫ অক্টোবর চূড়ান্ত ফল ঘোষণা করা হবে।

২৫ পরিচালকের ভোটে বিসিবির সভাপতি নির্বাচিত হবেন। যার মধ্যে বিভাগীয় ক্রীড়া সংস্থা থেকে ১০, ক্লাব প্রতিনিধিদের থেকে ১২, সাবেক অধিনায়ক বা প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধি থেকে ১ এবং জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ থেকে ২ জন থাকবেন।

এছাড়া, আরও পড়ুনঃ

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More