কৃতির বাড়িতেও অজ্ঞাত ব্যক্তির অনুপ্রবেশ

স্টাফ রিপোর্টার: মুম্বাইয়ের পালি হিলের অভিজাত এলাকায় বিনোদন জগতের তারকাদের বসবাস। বিশেষ করে বলিউড সিনেমা ইন্ডাস্ট্রির তারকারা এখানে আবাসন গেড়ে জীবনযাপন করে আসছেন। এই অভিজাত এলাকায় আবারও নিরাপত্তা বিঘ্নিত হওয়ার ঘটনা ঘটেছে, যা বলিউড তারকাদের মধ্যে নতুন করে উদ্বেগ সৃষ্টি করেছে। এর আগে বলিউড অভিনেতা সাইফ আলি খানের ওপর হামলার ঘটনা ঘটেছে, যা স্মৃতিতে অম্লান। কিন্তু এবারের নতুন ঘটনা তারকাদের আবাসনের নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন জেগেছে।

এবার এই আবাসনেই বাস করেন বলিউড অভিনেত্রী কৃতি শ্যানন, অভিনেতা জাভেদ জাফরির মতো বহু পরিচিত মুখ। সম্প্রতি এক অজ্ঞাতপরিচয় ব্যক্তির অনুপ্রবেশ এবং আবাসনের লিফট ভাঙচুরের ঘটনা কেন্দ্র করে ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে।

গণমাধ্যমসূত্রে জানা গেছে, রাত ১টার দিকে হলুদ রঙের একটি গাড়িতে এক ব্যক্তি আবাসনে প্রবেশ করেন। নিরাপত্তারক্ষীদের কাছে দাবি করে বলেন, ১৭ তলার এক ফ্ল্যাট মালিকের সঙ্গে দেখা করতে এসেছেন তিনি। তার পরিচয় নিশ্চিত করার পর তাকে প্রবেশের অনুমতি দেন নিরাপত্তারক্ষী।

তবে তার আচরণ সন্দেহজনক ছিল। তাকে বেসমেন্ট-২ এ গাড়ি পার্ক করতে বলা হলেও তিনি বেসমেন্ট-১ এ গাড়ি রাখেন। কর্তব্যরত নিরাপত্তারক্ষী এ বিষয়ে প্রশ্ন করলে তিনি জানান, তার জরুরি ভিত্তিতে ওয়াশরুমে যাওয়া প্রয়োজন। এরপর তিনি আবাসনের সাধারণ ওয়াশরুমের দিকে চলে যান।

কিছুক্ষণ পর ফিরে এসে তিনি ১৪ তলায় যাবেন বলে নিরাপত্তারক্ষীকে বলেন। কিন্তু তার দেওয়া ফ্ল্যাট নম্বরে ফোন করে কোনো সাড়া না পাওয়ায় নিরাপত্তারক্ষীদের সন্দেহ হয়। তার অসংলগ্ন কথাবার্তার কারণে রক্ষীরা তাকে আবাসন থেকে বের করে দেন।

পর দিন সকালে আবাসনের নিরাপত্তারক্ষীরা লক্ষ্য করেন যে, লিফটটি খারাপ হয়ে গেছে। সিসিটিভি ফুটেজ পরীক্ষা করে দেখা যায়, ওয়াশরুমে যাওয়ার নাম করে ওই ব্যক্তি লিফটের ভেতরে বড় বড় পাথর রেখে ভাঙচুর চালিয়েছেন। এমনকি তাকে সিসিটিভি ক্যামেরার সামনে আপত্তিকর অঙ্গভঙ্গি করতেও দেখা যায়।

তার গাড়ির রেজিস্ট্রেশন নম্বর এবং সিসিটিভি ফুটেজ বিশ্লেষণ করে মুম্বাই পুলিশ দ্রুত অভিযুক্ত ব্যক্তিকে চিহ্নিত করতে সক্ষম হয়েছে। প্রাথমিক তদন্তে পুলিশের অনুমান, অভিযুক্ত ব্যক্তি মানসিকভাবে অসুস্থ। বর্তমানে তিনি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। তার বিরুদ্ধে খার থানার পুলিশ আবাসনে বেআইনি অনুপ্রবেশসহ একাধিক ধারায় মামলা করেছে।