সাভারে দুই ছাত্র হত্যা মামলার আসামি নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্র সংগঠন ছাত্রলীগের ঢাকা জেলার সহ-সভাপতি ও তেতুলজোড়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সভাপতি জসিম উদ্দিনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। সোমবার (২২ সেপ্টেম্বর) দুপুরে সাভার মডেল থানা পুলিশ তাকে পৌর এলাকার ব্যাংক কলোনি এলাকা থেকে গ্রেফতার করে। জসিম উদ্দিন তেতুলঝোড়া ইউনিয়নের ঝাউচর গ্রামের মনসুর গোয়ালের পুত্র।
সাভার মডেল থানা এসআই ইমরান হোসেন জানান, ২০২৪ সালের ৫ আগস্ট সাভারের বাসিন্দা ও নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁও ইউনিভার্সিটির টেক্সটাইল ইঞ্জিনিয়ারিংয়ের ছাত্র সাজ্জাত হোসেন (১৯) সাভার বাসস্ট্যান্ডের রানা প্লাজার সামনে পুলিশ ও আওয়ামী লীগ দলীয় লোকের গুলিতে নিহত হন। এ ঘটনায় তার বাবা আলমগীর হোসেন বাদী হয়ে সাভার থানায় মামলা দায়ের করেন। এ মামলায় ১৭৬ নম্বর আসামি জসিম উদ্দিন।
এ ছাড়া একই দিন সাভার থানা রোডের মুক্তির মোড়ে পুলিশ ও আওয়ামী লীগ সমর্থকদের গুলিতে নিহত হন সাভারের বাসিন্দা ও ঢাকা কমার্স কলেজের ছাত্র আবদুল আহাদ সৈকত (১৭)। এ মামলায় সৈকতের বাবা নজরুল ইসলাম বাদী হয়ে সাভার মডেল থানায় মামলা দায়ের করেন। জসিম উদ্দিন এ মামলায়ও ১০০ নম্বর তালিকাভুক্ত আসামি। আজই তাকে আদালতে পাঠানো হয়েছে।