স্টাফ রিপোর্টার:চুয়াডাঙ্গা শহরের রাস্তায় দিনে রাতে অবাধে ঘোরাফেরা করা গবাদিপশুর বিরুদ্ধে অবশেষে অভিযান শুরু করেছে প্রশাসন। ১৬জুলাই (মঙ্গলবার) বিকেলে শহরের বিভিন্ন সড়কে ঘুরে বেড়ানো গরু ধরতে দেখা যায় পৌরসভা কর্তৃপক্ষকে। এতে স্বস্তি প্রকাশ করেছেন অনেক পথচারী ও যানচালক।
অনেক দিন ধরেই শহরজুড়ে গরুর অবাধ বিচরণে ভোগান্তি পোহাতে হচ্ছিল সাধারণ মানুষকে। যানজটে বাড়তি ভোগান্তি তো ছিলই, সেই সঙ্গে দুর্ঘটনার আশঙ্কাও ছিল প্রতিনিয়ত। এ অবস্থায় পৌরবাসীর দীর্ঘদিনের দাবির পর প্রশাসনের এই পদক্ষেপকে স্বাগত জানিয়েছেন সচেতন নাগরিকরা।
তবে এই উদ্যোগ কতটা দীর্ঘস্থায়ী হবে তা নিয়ে জনমনে রয়েছে প্রশ্ন। অতীতেও একাধিকবার অভিযান চালানো হলেও কিছুদিন পর আবারও আগের অবস্থায় ফিরে গেছে পরিস্থিতি। এবার প্রশাসনের পক্ষ থেকে কী ধরনের ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে তা নিয়ে জানতে চাইছে স্থানীয়রা।
পৌরসভা সূত্রে জানা গেছে, ধরা পড়া গরুগুলো নির্ধারিত একটি জায়গায় রাখা হচ্ছে এবং মালিকদের বিরুদ্ধে নিয়ম অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
এদিকে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমেও এই উদ্যোগ ঘিরে আলোচনা শুরু হয়েছে। অনেকেই এই প্রচেষ্টা অব্যাহত রাখার আহ্বান জানিয়েছেন।