গাজীপুরে বিকেলে চাঁদাবাজি নিয়ে সাংবাদিকের ফেসবুক লাইভ রাতে জবাই করে হত্যা,

নিজস্ব প্রতিবেদক, গাজীপুর:গাজীপুরে চাঁদাবাজি নিয়ে ফেসবুক লাইভ করার কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই নির্মমভাবে হত্যা করা হলো সাংবাদিক আসাদুজ্জামান তুহিনকে। তিনি দৈনিক প্রতিদিনের কাগজ পত্রিকার গাজীপুর প্রতিনিধি ছিলেন। বৃহস্পতিবার (৭ আগস্ট) সন্ধ্যায় দুষ্কৃতিকারীরা তাকে জবাই করে হত্যা করে।

ঘটনার পরপরই বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম (বিএমএসএফ) এক বিবৃতিতে হত্যাকাণ্ডের তীব্র নিন্দা জানিয়ে রাষ্ট্রযন্ত্রের অচলাবস্থাকে দায়ী করে। সংগঠনটির ট্রাস্টি বোর্ডের চেয়ারম্যান আহমেদ আবু জাফর বিবৃতিতে বলেন, “সাংবাদিকদের ওপর একের পর এক হামলা, রাষ্ট্রযন্ত্রের নীরবতা এবং পুলিশের নিষ্ক্রিয়তা আমাদের গভীর উদ্বেগে ফেলেছে।”

এর আগে একদিনের ব্যবধানে গাজীপুরেই বাংলাদেশের আলো পত্রিকার বিশেষ প্রতিনিধি আনোয়ার হোসেনকে থানা ও পুলিশের উপস্থিতিতে ইট দিয়ে পিটিয়ে গুরুতর আহত করা হয়। তখনো পুলিশ নীরব দর্শকের ভূমিকা পালন করেছে বলে অভিযোগ উঠেছে।

আহমেদ আবু জাফর আরও বলেন, “এত বড় একটি হত্যাকাণ্ডের পরও প্রশাসনের কার্যকর কোনো উদ্যোগ দেখা যাচ্ছে না। আমরা অবিলম্বে আসাদুজ্জামান তুহিন হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে জড়িতদের ২৪ ঘণ্টার মধ্যে গ্রেফতার ও দ্রুত বিচার দাবি করছি।”

সাংবাদিক মহলে ব্যাপক শোক ও ক্ষোভের সৃষ্টি করেছে এই নৃশংস ঘটনা। সাংবাদিকরা বলছেন, এভাবে চলতে থাকলে পেশাগত দায়িত্ব পালন করাই কঠিন হয়ে পড়বে।
এ বিষয়ে এন সি পি নেতা সার্জিজ আলমসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক ও সামাজিক নেতৃবৃন্দ তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে